2019 第二届“深圳杯”业余羽毛球联赛总决赛公告及名单

时间:2019-10-22   

各总决赛领队、各球友:

由深圳市文体广电旅游体育局主办,深圳市羽毛球协会和深圳市川崎运动用品有限公司承办,各区文体广电旅游体育局和各区羽协协办的2019第二届“深圳杯”业余羽毛球联赛从7月份罗湖首站开始,经过了近4个月的各区分站选拔赛,32支队伍顺利进入总决赛。

“深圳杯”赛事组委会将于20191026日在坪山区体育馆进行2019第二届“深圳杯”业余羽毛球联赛(总决赛),特此公告。

时间:20191026日(周六)8:00

地点:坪山体育馆



“深圳杯”业余羽毛球联赛组委会

深圳市羽毛球协会(代章)

2019年10月22日


【工作安排】

一、101618:00前重新提交参赛名单

每支总决赛的参赛队伍允许增加或者更换2名队员,如果分站赛报名人数没有超过18人,可以新增2名,如果分站赛报名人数满20人,只能更换2名队员。更换的队员,可以是分站赛淘汰的队伍队员,也可以是没参加分站赛符合参赛资格的运动员

二、1017-22名单公示

三、1023日下午3点在市羽协办公室进行抽签分组

地点:南山区科技中三路海王银河科技大厦5楼商协汇(1号线深大站A3出口)

抽签规则:32支队伍分8组,分别为ABCDEFGH组,每组4支队,先抽11站冠军按顺序为A1B1C1D1E1F1G1H1A2B2C2。再抽11站的亚军,按顺序排下去,最后抽10个季军。

四、1026日早上8点正式签到比赛



【比赛安排】

一、800-845 参赛队伍签到

二、845-900 开幕式及表演

1、845-850 坪山区领导代表致辞

2、850-855 原市委党校副校长和市协会长杨朝仁致辞

3、855-858 运动员宣誓/裁判宣誓发言

4、900 坪山区领导代表宣布比赛开幕

5、嘉宾们开球

6、合影留念

三、910-1200比赛期间

四、1200-1330参赛队伍用餐午休时间

五、1330-1700比赛期间

六、1700-1800闭幕式颁奖表彰

备注:视赛事进展流程会酌情调整。

联系人:李维柱18988772048


2019第二届“深圳杯”业余羽毛球联赛(总决赛)

 

一、参赛名单公示

1.  队名:宝安区-骑兵队

领队:段晨

队员:张瑜、钟伟良、朱凤、罗龙、曹河激、谭鑫辉、谭建军、吴添兴、梁新达、戴镇浩、何耀良、陈观桂、王鹏、段晨(女)、陈建华(女)、苏娇儿(女)

 

2.  队名:南山区-鹅国队

领队:谢丽君

队员:邓哲弘、陈于炜、尹玉海、江宗锦、张冉远、陈子键、黄俊然、陈俊儒、黄少彬、吴育森、林永鑫、余巧如(女)、谢丽君(女)

 

3.  队名:盐田区-盐田羽协

领队:许向荣

教练:陈建新

队员:许向荣、陈建新、冯剑、路源、李柯乐、叶人豪(台)、简诚毅(台)、吴霁轩(台)、冉超(专业)、刘明、高鹏、李涛裕 、唐林佳、廖祥辉、梁华商、简文武、向宗华、李瑶(女)、史爱红(女)、邓佳(女)

 

4.  队名:龙岗区-深圳市万兴锐科技有限公司

领队:罗映峰

教练:刘健

队员:罗映峰、刘健、黄平、邹炬炫、刘涛、秦超、许焱源、赵洲翔、陈为忠、陈建浩、罗舜铭、黄洁诚、罗滨汉、胡列锐、黄雨晴(女)、黄游佩(女)、彭亚琼(女)、林艳清(女)

 

5.  队名:罗湖区-罗湖羽协

领队:禹永青

队员:江可志、黄 毅(专业)、李喜南、孔国旗、刘亚军、禹永青、邢福星、张凯明、吴清钦、黄晓明、黄晓峰、粟植谊、陈植春、王泽麟、郭镇益、江可维、李娟(女)、粟薇(女)、周奕惟(女)、李安妮(女)

 

6.  队名:光明区-亿铖达工业.君子好球

领队:王苍培

队员:王苍培、黄宜镪、李粲文、李荣、王文杰、王俊斌、郑丞邑、钟承哲、张凯量(专业)、左晓航、张庆国、曹云飞、曾原、萧向钧、林雪静(女)、蔡雁(女)、梁玉鸣(女)、周燕(女)、张文华(女)

 

 7.  队名:罗湖区-羽民同乐队

领队:张思源

队员:张思源、刘学良、郑小虎、陈钠、钟锋、叶泽柱、许卫斌、蒋学文、王佳鹏、黎东烘、钟华、伍伟明、张港、李圣恩、李小玉(女)、卓菲(女)、成晓秋(女)

 

8.  队名:光明区-超羽联盟队

领队:黄灼健

队员:黄灼健、施嘉宇、周宇、陈宇辉、黎旭成、LEE CHING BOON、陈哲、郑少荣、易子尧、王雄飞、王琳(女)、孙静(女)、陈宇红(女)、姚式凰(女)

 

9.  队名:大鹏区-梦之队

领队:陈丹俊

队员:陈丹俊、张旭、吴亮、郑文基、林晃、彭国华、周峥 、王飞、李炜、陈伟标、萧家俊、钟映雯(女)、沈惜悦(女)、郑丝蕊(女)、高红(女)、陈镱文(女)、肖婷婷(女)

 

10.  队名:龙岗区-甜恬圈羽毛球俱乐部

领队:施彤

教练:温锋

队员:温锋、李坚(专业)、廖伟、郑才荣、王勇、罗志华、高路、何郭辉、陈迪康、钱丰、黄统荣、杨少强、钟云(女)、陈丽华(女)、罗婷婷(女)、李珊(女)、冯薇(女)、刘相宇(女)、施彤(女)

 

11.  队名:宝安区-安泰德智能装备

领队:王海涛

队员:王海涛、曾祥辉、曾照峰、王杰民、曾昭醒、邓建才、陈敬军、黄教明、吴昊、符厚恒、刘立安、王海蓉(女)、周芙蓉(女)、张翠苹(女)、黄秀芬(女)

 

12.  队名:光明区-鼎峰俱乐部

领队:谢晓汀

队员:谢晓汀、王刚、丘国兴、王卫、兰海翔、黄志豪、陈贵贵、夏震、张帆、张达照、许瑞家、封霖、陈华东、吕小青(女)、刘鹏(女)(专业)、周婷婷(女)(专业)

 

13.  队名:大鹏区-鹏博羽毛球馆

领队:何细雄

教练:何耀著

队员:何细雄、何耀著、江文峰、洪建设、黄裕森、何宗鹏、徐喜新、马骏、龙亚金、江裕峰、穆志刚、黄昌平、梁华(女)、欧婷(女)、余霓(女)

 

14.  队名:大鹏区-坪山创新联队

领队:吴正红

教练:黎光

队员:吴正红、黎光、谢宝宁、唐裕亮、周桐、唐楷峰、张鹏、吴侦欣、邓鹏、Jimmy、蔡碧君(女)、吴清月(女)、王思韵(女)(专业)、李倩(女)

 

15.  队名:坪山区-深圳市盐田羽协二队

领队:赖伟峰

队员:赖伟峰、马红军、谢玉芝、范轩瑞、陈芳香、江晓盈、丘伟春、刘辉、曾瑞山、范哲源、刘方舟、李武、缪权、陈恩泽、李圳、赖允辉、叶金如、张浩玮

 

16.  队名:龙华区-羽联羽毛球馆队

领队:刘毅

教练:蔡燕梅

队员:郭裔政、朱重霖、李凌嘉、张羽能、王志鸿、伍佰浓、邓轩、何俊德、刘家润、陈健兴、卢朝、黄其科 刘毅、蔡燕梅(女)、许瑶纯(女)、曾彩玲(女)、王瑶(女)、叶新娣(女)

 

 17.  队名:南山区-汉能酒业

领队:王金辉

队员:张磊、陈柯(专业)、蓝幕、李奕兴、龙俊杰、龙鹏、王健明、黄鑫、王金辉(女)、汪娜(女)、雷雅(女)、刘翠珩(女)

 

18.  队名:龙华区-速亚知识产权队

领队:彭方

队员:彭方、谢尚利、宋越鹏、张德朝、张朝伟、郑铮峰、陈钊、徐际林、温理、何敏、王伟伟、韩业智、韦扶庆、凌蕾(女)、谭燕(女)、王金凤(女)、李日红(女)

 

19.  队名:坪山区-羽我同行球会队

领队:蔡创立

队员:蔡创立、黄俊海、方志生、蓝霖、李文东、王克戈、赵宏滨、何洪霆、林佳鸿、陈程、陈江海、王嶷、杨爱英(女)、黄碧嫦(女)、谢瑞云(女)、谢琳(女)、黄洲(女)、周露婵(女)

 

20.  队名:盐田区-羽我同行球会盛隆集团鲲鹏队

领队:唐必志

队员:蔡松文、高明、朱鹏翔(专业)、韦勇、况军、谢轶、赖家大、黄尘路、陈磊、洪潮松、曾煜民(专业)、刘刚、叶峻显、李烨腾、陶力行、王钰(女)、朱代欢(女)、白晓洁(女)、李佳(女)

21.  队名:盐田区-羽我同行球会2

领队:陈琪

队员:康锡雄、陈思阳、林忠佑、李海平、袁子峰、曾清波、林楚彬、杨靓、贺向东、王雋鸣、何云贵、冯泽、张鸿辉、仲华、孙明鑫、黄秋丽(女)、罗秀敏(女)、肖华(女)、陈琪(女)

 

22.  队名:龙岗区-追风少年队

领队:梁箫

队员:梁箫、卓书甫、罗宏皓、林桦、周保强、李升展、黄庆军、余东宝、王伟峰、苏岚(女)、付泉坤(女)、许希雪(女)

 

23.  队名:福田区-酒羽一队

领队:陈玮铭

队员:陈玮铭、李战国、谢晶、杨庆瑞、阮何玉、何之桢、陈信酥、刘立川、张培培、陈琼(女)、谭玉珍(女)、李娜(女)

 

24.  队名:福田区-锡才文化

领队:王佳鸣

教练:王雄达

队员:罗靖亚、王雄达、蒋杰、陈光强、马素清、钟跃辉、郑恺、周志成、陈秋波、黄桂聪、刘伟、卢汉才、甘荣国、王佳鸣(女)、张萍(女)、赖惠敏(女)、陈梅(女)

 

25.  队名:罗湖区-名翠体育队

领队:刘建芬

队员:宋营、涂原庆、郑颖、陈海军、邹群、廖孔斌、吴友子、曾嵘、黄基旺、张静(女)、刘建芬(女)、罗湘莉(女)、黎氏雪(女)、吴小欣(女)、劳义云(女)、何红(女)、麦国笑(女)、周健扬(女)

 

26.  队名:宝安区-天龙小分队

领队:林晓军

队员:林晓军、徐茂林、肖炳坤、陈旭东、陈俊杰、乐剑波、何波、刘伟松(专业)、王立维、郑建逢、LEONG WAI YEE、黄腾、郑若愚、徐雨敏(女)、魏玉(女)、冯小云(女)、曾栩(女)、刘娣江(女)、雷丹(女)

 

27.  队名:福田区-项羽队

领队:李嘉彬

队员:李嘉彬、郭贻帅、陈小波、吴小为、万书旺、曾诗皓、骆世威、陈赞宁、杨议翔、陈江生、蒲向东、李嘉勤、李嘉强、黄世衡、詹晓静(女)、舒曼(女)、徐一帆(女)、李燕红(女)、邹珊珊(女)、李巧珊(女)

 

28.  队名:深汕区-新动力体育

领队:陈洁玲

队员:刘尚文(专业)、徐海(专业)、林挺、李绍进、邹述潮、陈泽瀚、林洁源、赖增聪、谭润强、陈善能、黄淑柳(女)、陈洁玲(女)

 

29.  队名:深汕区-桑博教育

领队:卓泽彬

队员:卓泽彬、潘  滔、王昕喆、刘国麟、王威森、张  烨、姚  鹏、曾浩、方瑞嘉、孔楠(女)、张爱萍(女)